Форма входа

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930















Вторник, 30.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Аукционный дом ТЕРРА
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 449 450 451

Заказчик вправе осуществлять размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, включенных в Перечень , только путем проведения аукциона, проведение конкурса в этом случае будет нарушением Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ.

Об этом Письмо Минэкономразвития РФ от 03.03.2009 N Д05-1079.

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ ''О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд'' (далее - Закон)размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, которые соответственно производятся, выполняются, оказываются не по конкретным заявкам заказчика, уполномоченного органа, для которых есть функционирующий рынок и сравнивать которые можно только по их ценам, осуществляется путем проведения аукциона.

Перечень товаров, работ, услуг, размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых осуществляется путем проведения аукциона, установлен Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.02.2008 N 236-р (далее - Перечень). В случае если товары, работы, услуги включены в указанный Перечень , размещение заказов на поставки таких товаров, выполнение таких работ, оказание таких услуг для государственных или муниципальных нужд путем проведения конкурса не допускается.

Таким образом, заказчик вправе осуществлять размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, включенных в Перечень , только путем проведения аукциона, проведение конкурса в этом случае будет нарушением Закона .

При этом Закон не устанавливает запрета на возможность размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, включенных в Перечень , путем проведения запроса котировок или у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) при соблюдении ограничений на закупку одноименной продукции в течение квартала на сумму до 500 тыс. руб. и 100 тыс. руб. соответственно.

Источник: "Субсчет.ру: теория и практика бухгалтерского учета и налогообложения
Просмотров: 585 | Добавил: Terra | Дата: 24.04.2009

В целях подтверждения безопасности и качества продукции, а также предотвращения попадания на российский рынок лекарственных препаратов и средств, не прошедших государственную регистрацию, заказчик вправе в государственном контракте установить требование к поставщику - победителю аукциона об обязательном наличии копии сертификата соответствия лекарственного средства, выданного производителем данного лекарственного средства, на поставляемую партию товара, которая предъявляется при поставке товара.

Об этом Письмо Минэкономразвития РФ от 05.03.2009 N Д05-1130.

В соответствии с ч. 2 ст. 35 заявка на участие в аукционе должна содержать сведения и документы об участнике размещения заказа, подавшем такую заявку, а именно: сведения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках товара, о качестве работ, услуг. В случаях, предусмотренных документацией об аукционе, также копии документов, подтверждающих соответствие товара, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким товару, работам, услугам. При этом не допускается требовать предоставление указанных документов в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такие документы передаются вместе с товаром; документы, подтверждающие соответствие участника размещения заказа установленным требованиям и условиям допуска к участию в аукционе, или копии таких документов.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 22.06.1998 N 86-ФЗ ''О лекарственных средствах'' предусмотрено, что государственному контролю подлежат все лекарственные средства, произведенные на территории Российской Федерации и ввозимые на территорию Российской Федерации. В соответствии со ст. 19 данного Федерального закона лекарственные средства могут производиться, продаваться и применяться на территории Российской Федерации, если они зарегистрированы федеральным органом исполнительной власти, в компетенцию которого входит осуществление государственного контроля и надзора в сфере обращения лекарственных средств и препаратов.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09.03.2004 N 314 ''О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти'' функции регистрации лекарственных препаратов возложены на Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор).

При размещении заказа на поставку реактивов, средств и изделий медицинского назначения требование заказчика о предоставлении участником размещения заказа копии сертификата соответствия является неправомерным, так как сертификат соответствия лекарственного средства и изделия медицинского назначения действителен только при поставке или продаже партии продукции в течение срока годности реактивов, сред, установленного нормативными документами. При этом только при закупке указанной продукции производителем (продавцом) предоставляется покупателю копия сертификата соответствия на закупаемую партию товара.

Источник: "Субсчет.ру: теория и практика бухгалтерского учета и налогообложения"
Просмотров: 563 | Добавил: Terra | Дата: 24.04.2009

Постановление Забайкальского УФАС России о наложении штрафа признано законным и обоснованным.
Забайкальское УФАС России в марте вынесло постановление о наложении штрафа в размере 30 тысяч рублей на должностное лицо ГУ 2-я Читинская КЭЧ района.
В соответствии с Законом размещение заказа у единственного поставщика осуществляется заказчиком, в размере, не превышающем 100 тысяч рублей в квартал. Решение о способе размещения заказа принимается должностным лицом заказчика.
Однако в нарушение закона должностным лицом ГУ 2-я Читинская КЭЧ района произведена покупка латунных труб для устранения неисправности водоподогревателя в тепловом пункте военного городка без процедуры размещения заказа на сумму 194 400 рублей.
— Не согласившись с вынесенным постановлением, должностное лицо обратилось в Центральный суд города Читы о признании совершенного деяния в условиях крайней необходимости, — рассказал корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» начальник регионального УФАС Евгений Минашкин.
Но, по словам собеседника агентства, наличие подобных обстоятельств судом установлено не было. Постановление о наложении штрафа признано законным и обоснованным.

Источник: Экстра-Медиа
Просмотров: 623 | Добавил: Terra | Дата: 22.04.2009

С сегодняшнего дня начинает работу сайт специализированной организации в области государственных закупок, ООО "Аукционный дом ТЕРРА". Мы постараемся сделать наш сайт максимально информационно-полезным для Вас. У нас Вы всегда найдете интересные и актуальные новости из мира государственных закупок, скачать интересующий Вас номер Информационного бюллетеня, или прайс-лист наших услуг.
Кроме того, скоро мы планируем публиковать в свободном доступе статьи касающиеся тематики государственных закупок.
Используя форму "Обратная связь" Вы всегда можете задать интересующий Вас вопрос нашим специалистам.
Надеемся на плодотворное сотрудничество.
Просмотров: 607 | Добавил: Terra | Дата: 20.04.2009

1-10 11-20 ... 4481-4490 4491-4500 4501-4504

Copyright MyCorp © 2024